Junta de Educación del Condado Clarke

Sr. Greg Davis
Distrito Uno
Email: davisg@clarke.k12.ga.us
706-589-5568
Mandato termina: diciembre 2018

Sr. Vernon Payne
Distrito Dos
Email: paynev@clarke.k12.ga.us
200 Payne Drive
Athens, GA 30601
706-548-3447
Fax: 706-552-3913
Mandato termina: diciembre 2016

El Sr. Payne sirve en el Comité de Supervisión de Comunidad, en el ayuntamiento de Early Head Start Policy y como Presidente del Comité de Propiedad.

Sra. Linda E. Davis
Distrito tres
167 Peach Street
Athens, GA 30606
Email: davislin@clarke.k12.ga.us
706-543-2943
Mandato termina: diciembre 2018

La Sra. Davis sirve como Vicepresidenta del Comité de Política y en el Comité de Finanzas.

Sr. Carl Parks
Distrito Cuatro
340 University Drive
Athens, GA, 30605
Email: parksc@clarke.k12.ga.us
202-812-8240
Mandato termina: diciembre 2016

Sr. Parks sirve en el Comité de Supervisión de Comunidad, el Comité de Evaluación del superintendente y el Comité te Política.

Sra. Sarah F. Ellis
Distrito Cinco
321 Dubose Avenue
Athens, GA 30601
Email: elliss@clarke.k12.ga.us
Mandato termina: diciembre 2018

La Sra. Ellis sirve como Presidenta del Comité de Política y como Vicepresidenta del Comité de Propiedad.

Sr. Charles Worthy
Distrito Seis
120 Melbourne Drive
Athens, GA 30606
Email: worthyc@clarke.k12.ga.us
706-549-1509 Cell Phone: 706-255-7795
Mandato termina: diciembre 2016

Sirve en el Comité de Propiedad y el Comité de Finanzas.

Sra. Carol S. Williams
Distrito Siete
115 St. George Place
Athens, GA 30606
Email: williamscar@clarke.k12.ga.us
Mandato termina: diciembre 2018

La Sra. Williams sirve como Vicepresidenta del Comité de Finanzas y en el Comité de Política.

Sr. David Huff
Distrito Ocho
145 Cedar Creek Drive
Athens, GA 30605
Email: huffd@clarke.k12.ga.us
706-353-9609
Numero de celular: 706-296-9657
Mandato termina: diciembre 2016

El Sr. Huff es Vicepresidente de la Junta de Educación y fue elegido para la posición en 2012. También sirve como Presidente del Comité de Evaluación del superintendente y en el Foundation for Excellence.

Sra. Ovita Thornton
Distrito Nueve
P.O. Box 82313
Athens, GA 30608-2313
Email: thorntono@clarke.k12.ga.us
706-353-7633 (llama primero)
Mandato termina: diciembre 2018

La Sra. Thornton sirve en el Comité de Evaluación del superintendente y en el Comité de Propiedad.

You are donating to : Greennature Foundation

How much would you like to donate?
$10 $20 $30
Would you like to make regular donations? I would like to make donation(s)
How many times would you like this to recur? (including this payment) *
Name *
Last Name *
Email *
Phone
Address
Additional Note
paypalstripe
Loading...